ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর সাথে ফোনে কথা বললেন বাহরাইনের যুবরাজ - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর সাথে ফোনে কথা বললেন বাহরাইনের যুবরাজ




সম্পর্ক স্বাভাবিক করার পর প্রথমবারের মতো ইসরাইলের যুদ্ধবাজ প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর সাথে টেলিফোনে কথা বলেছেন বাহরাইনের যুবরাজ সালমান বিন হামাদ আলে খলিফা।


নেতানিয়াহুর কার্যালয় থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, মঙ্গলবার ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী ও বাহরাইনের যুবরাজ ‘খুবই বন্ধুত্বপূর্ণ পরিবেশে চমৎকার আলোচনা’ করেছেন।

তারা দুজন সম্পর্ক স্বাভাবিকীকরণ চুক্তির বাস্তবায়ন, অর্থনৈতিক উন্নয়ন, প্রযুক্তি ও পর্যটন খাতে সম্পর্ক গভীর করা নিয়ে কথা বলেন।


বাহরাইনের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা জানিয়েছে, ফোনলাপে বাহরাইনের যুবরাজ সম্পর্ক স্বাভাবিক করার জন্য তেল আবিবের প্রশংসা করেন। এ সময় নেতানিয়াহু ও যুবরাজ দুজনই দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতা বিস্তারের সম্ভাব্য খাতগুলো পর্যালোচনা করেন। এছাড়া, আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক ঘটনাবলী নিয়েও তারা দুজন কথা বলেন।


গত ১১ সেপ্টেম্বর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ঘোষণা করেন যে, ইসরাইলের সঙ্গে বাহরাইন সম্পর্ক প্রতিষ্ঠা করবে। এর চারদিন পর নেতানিয়াহু বাহরাইন ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের সঙ্গে পূর্ণাঙ্গ সম্পর্ক প্রতিষ্ঠার চুক্তিতে সই করেন।



কোন মন্তব্য নেই