বঙ্গোপসাগরে ডুবেছে দুটি লাইটার জাহাজ - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

বঙ্গোপসাগরে ডুবেছে দুটি লাইটার জাহাজ

চট্টগ্রাম বন্দর থেকে পণ্য নিয়ে যাওয়ার পথে নোয়াখালীর ভাসানচর সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে ডুবেছে দুটি ছোট জাহাজ।



জাহাজ দুটিতে থাকা ২০ নাবিকের মধ্যে ১৯ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। একজন নাবিক এখনও নিখোঁজ রয়েছেন। বৃহস্পতিবার (২৪ জানুয়ারি) দুপুরে পৃথক এ দুর্ঘটনা ঘটে।

দুর্ঘটনাকবলিত জাহাজ দুটি হলো- খাজা বাবা ফরিদপুরী ও এন ইসলাম।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআইডব্লিউটিএ) উপ-পরিচালক মোহাম্মদ সেলিম জানান, চট্টগ্রাম বন্দর থেকে ১ হাজার ৭০০ মেট্রিক টন গম নিয়ে খাজা বাবা ফরিদপুরী নামে একটি জাহাজ নারায়ণগঞ্জে যাচ্ছিল। ভাসানচর বয়ার এক নটিক্যাল মাইল আগে গিয়ে জাহাজটি ডুবে যায়। ভাটার টানে জাহাজটি ডুবে গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।



তিনি আরও জানান, ওই ঘটনার কিছুক্ষণ পরে ভাসানচরের কাছাকাছি আরেকটি জাহাজের সঙ্গে সংঘর্ষে এন ইসলাম নামের একটি জাহাজের তলা ফেটে পাশের একটি চরের কাছাকাছি গিয়ে ডুবে গেছে। এরই মধ্যে উদ্ধার তৎপরতা শুরু হয়েছে। ওই জাহাজের সবাই নিরাপদে আছেন।

কোন মন্তব্য নেই