একচার্জে ১২০ কিলোমিটার চলবে শাওমির ইলেকট্রিক সাইকেল - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

একচার্জে ১২০ কিলোমিটার চলবে শাওমির ইলেকট্রিক সাইকেল

হিমো ব্র্যান্ডের অধীনে নতুন ইলেকট্রিক সাইকেল বাজারে আনছে চীনা প্রযুক্তিপণ্য নির্মাতা প্রতিষ্ঠান শাওমি। এর দাম ধরা হয়েছে ২ হাজার ৯৯৯ চীনা ইউয়ান।

নতুন হিমো টিওয়ান (Himo T1) সাইকেলটি এক চার্জে চলবে ১২০ কিলোমিটার রাস্তা। এই ই্যলেকট্রিক সাইকেলে থাকছে ৯০ মিলিমিটার চওড়া টায়ার। থাকছে মাল্টি ফাংশন কম্বিনেশন সুইচ, ডিজিটাল ডিসপ্লে।



৪ জুন থেকে চীনে বিক্রি শুরু হবে এই ইলেকট্রিক সাইকেলটি। তবে চীনের বাইরে কবে থেকে এই ই্যলেকট্রিক সাইকেল বিক্রি হবে তা জানায়নি প্রতিষ্ঠানটি।

শাওমি জানিয়েছে, হিমো টিওয়ানে থাকবে একটি ১৪ হাজার মিলি অ্যাম্পিয়ার ব্যাটারি। ১৪ অ্যম্পিয়ার অথবা ২৮ অ্যাম্পিয়ার শক্তিতে পাওয়া যাবে এই স্কুটার। ১৪ অ্যাম্পিয়ার শক্তিতে এই সাইকেল এক চার্জে ৬০ কিলোমিটার রাস্তা চলতে পারবে। সুতরাং এক চার্জে এই সাইকেল চলবে ১২০ কিলোমিটার।

নতুন এই সাইকেলের সর্বোচ্চ গতি সম্পর্কে কোনো তথ্য জানায়নি শাওমি। লাল, ধূসর ও সাদা রঙে পাওয়া যাবে ৫৩ কিলোগ্রাম ওজনের হিমো টিওয়ান।

কোন মন্তব্য নেই