সূচক টেনে ধরার সর্বোচ্চ দায় ছয় কোম্পা‌নির - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

সূচক টেনে ধরার সর্বোচ্চ দায় ছয় কোম্পা‌নির

 

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রোববার (২০নভেম্বর) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) প্রধান সূচক কমেছে ৫০.৭৫ পয়েন্ট। সূচ‌কের পতনের দিনে সূচককে টেনে নামানোর সর্বোচ্চ দায় ছিল ছয় কোম্পানির। এই ছয় কোম্পানির দায়ে আজ সূচক কমেছে ১০.৫৮ পয়েন্ট। এই ছয় প্রতিষ্ঠা‌নের ম‌ধ্যে র‌য়ে‌ছে বিকন ফার্মা, লাফার্জহোলসিম, ওরিয়ন ফার্মা, বসুন্ধরা পেপার মিলস, সোনালী পেপার এবং বেক্সেমকো ফার্মাসিটিক্যালস লিমিটেড। স্টকনাও সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।


সূত্রমতে, আজ বিকন ফার্মা সবচেয়ে বেশি সূচক টেনে নামানোর চেষ্টায় ছিলো। ডিএসইর সূচক নামানোর ক্ষেত্রে আজ কোম্পানিটির দায় ছিলো ৪.৮৭ পয়েন্ট। আজ কোম্পানিটির শেয়ার দর ক‌মেছে ৫.২৭ শতাংশ। যে কারণে ডিএসইর সূচক ক‌মেছে ৪.৮৭ পয়েন্ট। সর্বশেষ কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেন হয়েছে ২৫১ টাকা ৭০ পয়সায়।


ডিএসইর সূচক টে‌নে নামা‌নোর ক্ষেত্রে দ্বিতীয় কোম্পানি ছিল লাফার্জহোলসিম বাংলাদেশ লি‌মি‌টেড। আজ কোম্পানিটির শেয়ার দর ক‌মেছে ৩.২৪ শতাংশ। এতে আজ ডিএসইর সূচক ক‌মেছে ৩.৮৫ পয়েন্ট। সর্বশেষ কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৬৫ টাকা ৬০ পয়সায়।


ডিএসইর সূচক টে‌নে নামা‌নোর ক্ষেত্রে তৃতীয় কোম্পানি ওরিয়ন ফার্মাসিটিক্যালস লি‌মি‌টেড। আজ কোম্পানিটির শেয়ার দর ক‌মেছে ৮.৯৯ শতাংশ। এতে আজ ডিএসইর সূচক ক‌মেছে ২.৯৬ পয়েন্ট। সর্বশেষ কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৮৫ টাকায়।


ডিএসইর সূচক টে‌নে নামা‌নোর ক্ষেত্রে চতুর্থ কোম্পানি বসুন্ধরা পেপার মিলস লি‌মি‌টেড। আজ কোম্পানিটির শেয়ার দর ক‌মেছে ৯.৯৪ শতাংশ। এতে আজ ডিএসইর সূচক ক‌মেছে ২.৮০ পয়েন্ট। সর্বশেষ কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৯৬ টাকা ৯০ পয়সায়।


ডিএসইর সূচক টে‌নে নামা‌নোর ক্ষেত্রে ৫ম কোম্পানি সোনালী পেপার অ্যান্ড বোর্ড মিলস লি‌মি‌টেড। আজ কোম্পানিটির শেয়ার দর ক‌মেছে ৭.২৫ শতাংশ। এতে আজ ডিএসইর সূচক ক‌মেছে ২.৬৮ পয়েন্ট। সর্বশেষ কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৬৮৯ টাকা ৮০ পয়সায়।


ডিএসইর সূচক টে‌নে নামা‌নোর ক্ষেত্রে ৬ষ্ঠ কোম্পানি বেক্সিমকো ফার্মাসিটিক্যালস লি‌মি‌টেড। আজ কোম্পানিটির শেয়ার দর ক‌মেছে ২.৩৯ শতাংশ। এতে আজ ডিএসইর সূচক ক‌মেছে ২.৪২ পয়েন্ট। সর্বশেষ কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেন হয়েছে ১৪৬ টাকা ৮০ পয়সায়।

কোন মন্তব্য নেই