ব্যান্ডউইথ ফেরত পাচ্ছে গ্রামীণফোন-রবি - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

ব্যান্ডউইথ ফেরত পাচ্ছে গ্রামীণফোন-রবি



প্রধানমন্ত্রীর তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী জিপি ও রবি’র ব্লক করা ব্যান্ডউইথ খুলে দিচ্ছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিটিআরসি। বুধবার (১৭ জুলাই) সকালে নির্দেশনাটি কার্যকরের উদ্যোগ নেয়া হয় বলে একটি সূত থেকে জানা গেছে।



সূত্রমতে, মঙ্গলবার ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের সঙ্গে এক বৈঠকে গ্রামীণফোন ও রবির ব্যান্ডউইথ ব্লক তুলে দিতে বলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়। বৈঠকে পাওনা আদায়ে দুই অপারেটরের ব্যান্ডউইথ ব্লকের সিদ্ধান্ত তুলে দিয়ে অন্য কোনো উপায় দেখতে বিটিআরসি-কে নের্দেশনা দেন তিনি।

ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার, বিটিআরসির চেয়ারম্যান মো. জহুরুল হকসহ টেলিযোগাযোগ খাতের সংশ্লিষ্ট দপ্তরগুলোর প্রতিনিধিরা বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।



এই বৈঠকের আগে সোমবার গণভবনে মোবাইল ফোন অপারেটরগুলোর সিইওদের বক্তব্য শোনেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা। সেখানে সিইওরা তাদের বিভিন্ন সমস্যার কথা তুলে ধরেন।

প্রসঙ্গত, গত ৪ জুলাই অডিট আপত্তির পাওনা ১২ হাজার ৫৭৯ কোটি ৯৫ লাখ টাকা আদায়ে গ্রামীণফোনের জন্য বরাদ্দ ব্যান্ডইউথ ক্যাপাসিটি ৩০ শতাংশ এবং রবির কাছে পাওনা ৮৬৭ কোটি ২৩ লাখ টাকা আদায়ে অপারেটরটির ১৫ শতাংশ ব্যান্ডইউথ ব্লক করে দেয় বিটিআরসি।



কোন মন্তব্য নেই