অস্ত্রোপচারের কারণে বিশ্বকাপ বাছাইয়ে খেলতে পারবেন না লামিন ইয়ামাল - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

অস্ত্রোপচারের কারণে বিশ্বকাপ বাছাইয়ে খেলতে পারবেন না লামিন ইয়ামাল


 টাইমস এক্সপ্রেস ২৪ স্পোর্টস ডেস্ক: আসন্ন ২০২৬ বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জন পর্বে স্পেন বড় ধাক্কা খেয়েছে। দলের তরুণ তারকা লামিন ইয়ামাল কুঁচকির অস্ত্রোপচারের কারণে মাঠের বাইরে চলে গেছেন। ফলে জর্জিয়া ও তুরস্কের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ দুই ম্যাচে তাঁকে পাওয়া যাবে না।

জানা গেছে, স্পেনের ফুটবল ফেডারেশন ও কোচের অজান্তেই গোপনে অস্ত্রোপচার করিয়েছেন ইয়ামাল। মঙ্গলবার রাতে ফেডারেশনের হাতে পৌঁছানো মেডিক্যাল রিপোর্টে বিষয়টি প্রকাশ পায়। তাতে বলা হয়েছে, ইয়ামালের কুঁচকিতে অস্ত্রোপচার হয়েছে এবং অন্তত ৭–১০ দিন বিশ্রাম প্রয়োজন তাঁর।

রিপোর্ট হাতে পাওয়ার পরই ইয়ামালকে দল থেকে অব্যাহতি দিয়েছে স্পেন ফুটবল ফেডারেশন। তারা জানায়, “ফুটবলারের শারীরিক সুস্থতাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। তাই ইয়ামালকে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে।”

তবে বিষয়টি সহজভাবে নিতে পারেননি স্পেনের কোচ লুই দে লা ফুয়েন্তে। এক সাক্ষাৎকারে তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন,
“এই ধরনের ঘটনায় ফেডারেশনের কিছু করার থাকে না। তবে আমি অবাক হয়েছি—কোচ হিসেবে নিজের ফুটবলারের এমন খবরও জানতাম না।”

১৮ বছর বয়সী ইয়ামাল ইতিমধ্যেই স্পেনের অন্যতম তারকা। গত বছর ইউরো কাপজয়ী দলে বড় ভূমিকা রেখেছিলেন তিনি। চলতি মৌসুমে বার্সেলোনার হয়ে ১১ ম্যাচে ৬ গোল ও ৬ অ্যাসিস্ট করেছেন এই তরুণ উইঙ্গার।

বর্তমানে গ্রুপ ই–তে স্পেন ৪ ম্যাচে ১২ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে, আর তুরস্ক ৯ পয়েন্টে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে। তাই বাকি দুই ম্যাচে জর্জিয়া ও তুরস্কের বিপক্ষে জয় পেলে তবেই নিশ্চিত হবে স্পেনের বিশ্বকাপের টিকিট।

কোন মন্তব্য নেই