দেশে ভূমিকম্প অনুভূত
রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত
ঢাকা, ২২ জুন ২০২৬: রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে সোমবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। আকস্মিক এই কম্পনে বহুতল ভবনের বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। অনেকেই দ্রুত ভবন থেকে নিচে নেমে আসেন এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজেদের অভিজ্ঞতা শেয়ার করেন।
তাৎক্ষণিকভাবে ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল, রিখটার স্কেলে এর মাত্রা এবং সম্ভাব্য ক্ষয়ক্ষতির বিষয়ে সরকারি কোনো আনুষ্ঠানিক তথ্য পাওয়া যায়নি। তবে দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে কম্পন অনুভূত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে।
বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর ও আন্তর্জাতিক ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ সংস্থাগুলোর তথ্য অনুযায়ী ভূমিকম্পের উৎস ও মাত্রা সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য শিগগিরই জানা যেতে পারে।
এদিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অনেকেই জানান, কয়েক সেকেন্ড ধরে ভবন দুলতে অনুভূত হয়েছে। তবে এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত কোথাও বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।
বিস্তারিত আসছে...

কোন মন্তব্য নেই