ঢাকায় আজকের নামাজের সময়সূচি: ১৫ অক্টোবর ২০২৬ - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

ঢাকায় আজকের নামাজের সময়সূচি: ১৫ অক্টোবর ২০২৬

 



ইসলাম ডেস্ক | Times Express 24

ঢাকা ও আশপাশের এলাকার মুসল্লিদের জন্য আজ বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ সালের নামাজের সময়সূচি প্রকাশ করা হয়েছে। নিয়মিত পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ আদায়ের প্রস্তুতি নিতে সময়গুলো জেনে রাখা জরুরি। বিশেষ করে কর্মব্যস্ততার মধ্যেও যেন নামাজের সময় মিস না হয়, সে জন্য আগে থেকেই নিজের দিনের পরিকল্পনা করে নিতে পারেন।

আজকের নামাজের সময়সূচি

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার জন্য দেওয়া সময়সূচি নিচে তুলে ধরা হলো—

নামাজসময়
জোহরদুপুর ১১টা ৪৮ মিনিট
আসরবিকেল ৩টা ৫৫ মিনিট
মাগরিববিকেল ৫টা ৩৬ মিনিট
এশাসন্ধ্যা ৬টা ৫০ মিনিট
আগামীকালের ফজরভোর ৪টা ৪৪ মিনিট

সূর্যাস্ত ও সূর্যোদয়ের সময়

আজ ঢাকায় সূর্যাস্তের সময় বিকেল ৫টা ৩৬ মিনিট। আগামীকাল শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর সূর্যোদয় হবে ভোর ৫টা ৫৬ মিনিটে।

সময়মতো নামাজ আদায়ের প্রস্তুতি নিন

নামাজ মুসলমানদের দৈনন্দিন জীবনের গুরুত্বপূর্ণ ইবাদত। ব্যস্ততার কারণে অনেক সময় নামাজের নির্ধারিত সময়ের কথা ভুলে যাওয়া সম্ভব। তাই দিনের কাজের পরিকল্পনা করার সময় নামাজের সময়গুলোও বিবেচনায় রাখা ভালো।

উল্লেখ্য, নামাজের সময় স্থান ও গণনাপদ্ধতিভেদে কিছুটা পরিবর্তিত হতে পারে। ঢাকার বাইরের এলাকার মুসল্লিদের নিজ নিজ এলাকার নির্ভরযোগ্য সময়সূচি অনুসরণ করার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।

Times Express 24-এর সঙ্গে থাকুন দেশ-বিদেশের গুরুত্বপূর্ণ খবর ও প্রয়োজনীয় তথ্য জানতে।

কোন মন্তব্য নেই