সুযোগ নষ্ট করার মাশুল কড়ায়-গন্ডায় দিচ্ছে বাংলাদেশ - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

সুযোগ নষ্ট করার মাশুল কড়ায়-গন্ডায় দিচ্ছে বাংলাদেশ




আগের দিন উইকেটে এসেই পাল্টা আক্রমণে দলের ওপর জেঁকে বসা চাপটা দূরে ঠেলার চেষ্টা করেছিলেন। রস টেলর আউট হতে পারতেন আজ চতুর্থ দিনের শুরুতেই। কিন্তু আবু জায়েদ রাহীর তিন বলের মধ্যে দুবার তার ক্যাচ ফেললেন ফিল্ডাররা। সুযোগ নষ্ট করার মাশুল কড়ায়-গন্ডায় দিচ্ছে বাংলাদেশ।

জীবন পেয়ে টেলর করেছেন ঝোড়ো সেঞ্চুরি। সঙ্গে কেন উইলিয়ামসন ও হেনরি নিকোলসের ফিফটিতে ওয়েলিংটন টেস্টে প্রথম ইনিংসে বড় লিডের পথে নিউজিল্যান্ড। চতুর্থ দিনের প্রথম দুই সেশনে বাংলাদেশ নিতে পেরেছে শুধু উইলিয়ামসনের উইকেটটি।

চা বিরতির সময় ৭৬ ওভারে নিউজিল্যান্ডের সংগ্রহ ৩ উইকেটে ৩৭২ রান। টেলর ১৮৫ ও নিকোলস ৯৩ রানে অপরাজিত আছেন। স্বাগতিকদের লিড হয়ে গেছে ১৬১। প্রথম দুই দিন বৃষ্টিতে ভেসে যাওয়ার পর তৃতীয় দিন বাংলাদেশ অলআউট হয়েছিল ২১১ রানে।

বেসিন রিজার্ভে আগের দিনের ২ উইকেটে ৩৮ রান নিয়ে আজ চতুর্থ দিন শুরু করেছিল নিউজিল্যান্ড। আগের দিনের ১৯ রানের সঙ্গে আজ আর এক রান যোগ করতেই আউট হতে পারতেন টেলর। কিন্তু জায়েদের বলে প্রথমে শর্ট এক্সট্রা কাভারে তুলনামূলক সহজ একটি ক্যাচ ছাড়েন মাহমুদউল্লাহ। এক বল পর স্লিপে একটু কঠিন ক্যাচটা নিতে পারেননি সাদমান ইসলাম।

জীবন পেয়ে সেই জায়েদের পরের ওভারে টেলর হাঁকান টানা তিনটি চার। এরপর আরো বিপজ্জনক হয়ে উঠেছেন ডানহাতি ব্যাটসম্যান। ফিফটি তুলে নেন টেলর-উইলিয়ামসন দুজনই। লাঞ্চের আগে উইলিয়ামসনকে ফিরিয়ে ১৭২ রানের রেকর্ড জুটি ভাঙেন তাইজুল ইসলাম। ৭৪ রান করে বাঁহাতি স্পিনারকে ফিরতি ক্যাচ দেন কিউই অধিনায়ক।



এই নিয়ে আটবার সেঞ্চুরি জুটি হলো উইলিয়ামসন ও টেলরের। নিউজিল্যান্ডের হয়ে সবচেয়ে বেশি সেঞ্চুরি জুটি এখন তাদের। আগের রেকর্ডেও ছিলেন উইলিয়ামসন, টম ল্যাথামের সঙ্গে সাতটি।

তাইজুলের পরের ওভারেই ৯৫ থেকে ছক্কা হাঁকিয়ে টেলর তুলে নেন সেঞ্চুরি। ৬১ বলে ফিফটি ছুঁয়ে পরের পঞ্চাশ করেছেন মাত্র ৩৬ বলে। ৯৭ বলে পূর্ণ করেছেন ক্যারিয়ারের ১৮তম সেঞ্চুরি।



প্রথম সেশনে বাংলাদেশের প্রাপ্তি শুধু উইলিয়ামসনের উইকেটই। লাঞ্চ বিরতিতে নিউজিল্যান্ডের রান ৩ উইকেটে ১৯৮। লাঞ্চের পর চতুর্থ উইকেটে নিকোলসের সঙ্গে টেলরের আরেকটি শতরানের জুটিতে যেটি শুধু বেড়েই চলেছে। টেলর এগোচ্ছেন ডাবল সেঞ্চুরির পথে, নিকোলস সেঞ্চুরির কাছে।

কোন মন্তব্য নেই