বিশ্ব রেকর্ডের ম্যাচে পাকিস্তানের হার - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

বিশ্ব রেকর্ডের ম্যাচে পাকিস্তানের হার



মোহাম্মদ হাসনাইনের বিশ্ব রেকর্ডের ম্যাচেও শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ৬৪ রানের ব্যবধানে হেরেছে পাকিস্তান। এর ফলে তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজে ১-০ ব্যবধানে পিছিয়ে পড়েছে সরফরাজ আহমেদের দল।

শ্রীলঙ্কার দেয়া ১৬৬ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে পাকিস্তানের ইনিংস গুটিয়ে গেছে ১০১ রানে। দলটির হয়ে দুই অঙ্কে পৌঁছুতে পেরেছেন কেবল তিনজন ব্যাটসম্যান। ১৩ রান করেছেন বাবর আজম। ২৪ রান এসেছে অধিনায়ক সরফরাজ আহমেদের ব্যাট থেকে। এরপর ইফতিখার আহমেদের ২৫ রান ছাড়া

আর কেউই দুই অঙ্কে পৌঁছুতে পারেননি। শ্রীলঙ্কার হয়ে ৩টি করে উইকেট নুয়ান প্রদীপ এবং ইসুরু উদানা। ২টি উইকেট পেয়েছেন ওয়ানিডু হাসরঙ্গা। আর একটি উইকেট পেয়েছেন কাসুন রাজিথা।

এই ম্যাচের শুরুতে টস জিতে লঙ্কানদের আগে ব্যাট করার আমন্ত্রণ জানান পাক অধিনায়ক সরফরাজ। ব্যাট করতে নেমে উদ্বোধনী জুটিতে আভিষ্কা ফার্নান্দোকে সঙ্গে নিয়ে পাক বোলারদের তুলোধুনো করেন দানুশকা গুনাথিলাকা। ৯.৪ ওভারের জুটিতে এই দুজনে যোগ করেন ৮৪ রান। আভিস্কা উইকেটের এক প্রান্ত আগলে রাখলেও অন্য প্রান্তে ব্যাটিং তাণ্ডব চালান গুনাথিলাকা। একের পর এক বাউন্ডারি হাঁকিয়ে ৩২ বলে টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় হাফ সেঞ্চুরি তুলে নেন তিনি।

শাদাব খানের লেগ স্পিনে এলবিডব্লিউ হওয়ার আগে ৩৮ বলে ৫৭ রান করেন গুনাথিলাকা। তাঁর ইনিংসটি সাজানো ছিল ৮টি চার ও এক ছক্কায়। এরপর ৩৪ বলে ৩৩ রান করে ফেরেন আভিষ্কা। তিনি ফিরেছেন রান আউট হয়ে। টপ অর্ডার ব্যাটসম্যানরা বড় সংগ্রহের ভিত গড়ে দিয়ে গিয়েছিলেন। তবে বড় সংগ্রহ সম্ভব হয়নি পাকিস্তানি পেসার মোহাম্মদ হাসনাইনের তান্ডবে। আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ইতিহাসের সবচেয়ে তরুণ বোলার হিসেবে হ্যাটট্রিক করেছেন তিনি।

শ্রীলঙ্কার ইনিংসের ১৬তম ওভারে নিজের তৃতীয় ওভারের শেষ বলে ৩২ রান করা ভানুকা রাজাপাকশেকে এলবিডব্লিউয়ের ফাঁদে ফেলে আউট করেন হাসনাইন। এরপর ১৯ তম ওভারে নিজের বোলিং কোটা পূরণ করতে আসেন এই পেস তারকা। বোলিং এসে তিনি প্রথম বলেই লঙ্কান অধিনায়ক দাসুন শানাকাকে (১৭) ক্যাচ বানান উমর আকমলের। এরপর ওভারের দ্বিতীয় বলে শিহান জয়াসুরিয়াকে ব্যক্তিগত ২ রানে আহমেদ শেহজাদের ক্যাচ বানিয়ে হ্যাটট্রিক অর্জন করেন হাসনাইন।

শেষ দিকে ইসুরু উদানা ৫ এবং ওয়ানিডু হাসরঙ্গা ৭ রান করে অপরাজিত থাকলেও বড় সংগ্রহ গড়তে পারেনি শ্রীলঙ্কা। পাকিস্তানের হয়ে ৩৭ রানে ৩ উইকেট নিয়েছেন হাসনাইন। ৩৫ রানের বিনিময়ে এক উইকেট শিকার করেছেন শাদাব খান।

সংক্ষিপ্ত স্কোর:
শ্রীলঙ্কাঃ ১৬৫/৫ (২০ ওভার) (গুনাথিলাকা ৫৭, আভিষ্কা ৩৩; হাসনাইন ৩/৩৭)
পাকিস্তানঃ ১০১/১০ (১৭.৪ ওভার) (ইফতিখার ২৫, সরফরাজ ২৪; উদানা ৩/১১, প্রদীপ ৩/২১)


কোন মন্তব্য নেই