ভারতে নতুন দল ঘোষণা করলেন আব্বাস সিদ্দিকী
ভারতের পশ্চিমবঙ্গে মমতা ব্যানার্জির তৃণমূলের জন্য আরও একটি আতংকের খবর। মুসলিম ভোটব্যাংকে এবার ভাগ বসাতে পারেন ফুরফুরা শরীফের পীরজাদা আব্বাস সিদ্দিকী।
বৃহস্পতিবার তার ভাই নৌশাদ সিদ্দিকীকে দলের চেয়ারম্যান ঘোষণা করে নতুন রাজনৈতিক দলের নাম ঘোষণা করলেন পশ্চিমঙ্গের জনপ্রিয় এ ধর্মীয় নেতা।
তার নতুন দলের নাম- ইন্ডিয়ান সেক্যুলার ফ্রন্ট। একই সঙ্গে দলীয় পতাকার আবরণ উন্মোচন করা হয়েছে।
নতুন দল ঘোষণা করে আব্বাস সিদ্দিকী বলেন, মুসলিম-দলিত-আদিবাসীদের স্বার্থে কাজ করবে এই দল। আপাতত দুই চব্বিশ পরগনা, নদিয়া, হুগলি এবং নাদিয়াকে কেন্দ্র করে কাজ শুরু করবে ইন্ডিয়ান সেক্যুলার ফ্রন্ট। দলটি রাজনৈতিক সমঝোতা করতে রাজি যে কোনও দলের সঙ্গে, শুধু বিজেপি নয়।
ইতিমধ্যে কংগ্রেস ও আসাউদ্দিন ওয়েসির দল মিম এর সঙ্গে তাদের কথাবার্তা এগিয়েছে বলে জানান আব্বাস সিদ্দিকী। তবে ফুরফুরা দরবার শরীফের পীরজাদা নিজে ভোটে লড়বেন না বলে জানিয়েছেন।
আব্বাস সিদ্দিকী বলেন, আমি কিং হতে চাই না, কিংমেকার হবো।
দলীয় সূত্র জানায়, পঞ্চাশ থেকে ষাটটি আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে ইন্ডিয়ান সেক্যুলার ফ্রন্ট।
আব্বাস সিদ্দিকী বলেন, 'স্বাধীনতার পর থেকে ধর্মনিরেপক্ষতার নাম করে বহু রাজনৈতিক দল সামনে এসেছে৷ কিন্তু গুটিকয়েক মানুষ ছাড়া সবাই বঞ্চিত৷ মুসলিম, দলিত, আদিবাসীরা তো বটেই হিন্দু সম্প্রদায়ের বড় অংশের মানুষও পিছিয়ে আছে৷ শিক্ষা, স্বাস্থ্য কোনও দিক দিয়েই পরিষেবা পান না তাঁরা৷ অন্ধকারের মধ্যে রয়েছে৷ জাতি, ধর্ম, বর্ণ নির্বিশেষে বঞ্চিত মানুষের কণ্ঠ হয়ে ওঠাই হবে এই দলের লক্ষ্য৷ শিক্ষা, খাদ্য, বাসস্থানের মতো মৌলিক অধিকারগুলো মানুষের কাছে পৌঁছে দেওয়ার চেষ্টা করব আমরা৷
কোন মন্তব্য নেই