রাশিয়ার মন্তব্যের জবাবে জার্মান রাষ্ট্রদূতের টুইট
গত ২২ ডিসেম্বর মস্কোয় এক ব্রিফিংয়ে রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মারিয়া জাখারোভা বাংলাদেশ প্রসঙ্গে কথা বলেন। রুশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে প্রকাশ হওয়া ব্রিফিংয়ে দেখা যায়, ‘বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপের চেষ্টা’ শীর্ষক বক্তব্য দিয়েছেন তিনি। ব্রিফিংয়ের বিষয়বস্তু গতকাল ২৫ ডিসেম্বর প্রকাশ করে ঢাকায় নিযুক্ত রুশ দূতাবাস। যা খবর আকারে বাংলাদেশের গণমাধ্যমগুলোতে প্রকাশ পায়।
গণমাধ্যমে খবর প্রকাশের পর প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন ঢাকায় নিযুক্ত জার্মানির রাষ্ট্রদূত আখিম ট্র্যোস্টার। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারে নিজের অফিসিয়াল একাউন্ট থেকে আখিম ট্র্যোস্টার রুশ মুখপাত্রের বক্তব্য নিয়ে করা বাংলাদেশের একটি জাতীয় গণমাধ্যমের ইংরেজি ভার্সনের একটি রিপোর্টের লিংক শেয়ার করেন।
সেইসঙ্গে তিনি লিখেছেন, ‘একেবারেই, ক্ষমার অযোগ্য! একটি গণতান্ত্রিক সার্বভৌম রাষ্ট্রের উপর নৃশংস বেআইনি আক্রমণ, হাজার হাজার মানুষকে হত্যা এবং অপহরণ, অতি প্রয়োজনীয় বেসামরিক ইউক্রেনীয় অবকাঠামো ধ্বংস করা, পুরো বিশ্বকে কষ্ট দেয়ার চেয়েও অনেক বেশি মারাত্মক।’

কোন মন্তব্য নেই