সেনাপ্রধানকে জড়িয়ে অপপ্রচার: আইএসপিআরের কঠোর সতর্কবার্তা
ছবি: ইন্টারনেট থেকে সংগৃহীত
সেনাপ্রধানকে জড়িয়ে অপপ্রচার: আইএসপিআরের কঠোর সতর্কবার্তা
বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানকে জড়িয়ে নির্বাচন পরিচালনা সংক্রান্ত বিভিন্ন ভুয়া ও ভিত্তিহীন প্রচারণা চালানো হচ্ছে বলে জানিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতর (আইএসপিআর)।
শুক্রবার (৭ নভেম্বর) বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে প্রকাশিত এক সতর্কবার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।
ফেসবুক পোস্টে বলা হয়েছে—
“ইদানিং পরিলক্ষিত হচ্ছে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধানকে জড়িয়ে নির্বাচন পরিচালনা সংক্রান্ত বিভিন্ন অপপ্রচার চালানো হচ্ছে।”
আইএসপিআর জনসাধারণকে অনুরোধ করে আরও জানায়—
“জনসাধারণকে মিথ্যা ও ভিত্তিহীন প্রচারণা থেকে সতর্ক থাকতে বিনীতভাবে অনুরোধ জানানো যাচ্ছে।”
এছাড়া পোস্টে উল্লেখ করা হয়, গত ১৯ জুন একই ধরনের অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সতর্কতামূলক বিজ্ঞপ্তি প্রচার করা হয়েছিল, যার লিংকও বার্তায় সংযুক্ত করা হয়েছে।
আইএসপিআরের আহ্বান
আইএসপিআর জানিয়েছে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সেনাবাহিনী বা সেনাপ্রধান সম্পর্কে প্রচারিত যেকোনো তথ্য যাচাই না করে বিশ্বাস বা শেয়ার না করার আহ্বান জানানো হচ্ছে।
কোন মন্তব্য নেই