তালিবানদের সমর্থন করে তালিবানের সাথে হাত মিলালো আশরফ গনির ভাই - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

তালিবানদের সমর্থন করে তালিবানের সাথে হাত মিলালো আশরফ গনির ভাই

 

তালিবানরা আফগানিস্তনের দখল নেওয়ার পর দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট আশরফ ঘানি। ভিডিয়ো বার্তায় জেহাদি সংগঠনটিকে তোপ দেগেছেন তিনি। তবে এবার তালিবানদের সমর্থন করলেন আশরফ গানির ভাই হশমত ঘানি আহমদজাই।  


Grand Council of Kuchis-এর প্রধান হশমত ঘানি আহমদজাই ইতিমধ্যে তালিবান নেতাদের সঙ্গেও দেখা করেছেন। জেহাদি নেতা খলিলুর রহমান এবং ধর্মীয় নেতা মুফতি মহম্মদ জাকিরের সঙ্গে দেখা করে তালিবানদের সমর্থনের কথা জানান প্রেসিডেন্টের ভাই।  


রবিবার তালিবানরা কাবুল দখলের পর, দেশ ছেড়ে পালান প্রেসিডেন্ট আশরফ ঘানি। অভিযোগ ওঠে বিপুল পরিমাণ টাকা নিয়ে দেশ ছেড়েছেন ঘানি। যদিও পরে সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিয়ো বার্তায় দেশে ছাড়ার কারণ ব্যাখ্যা কেন ঘানি। তিনি বলেন, "টাকা নিয়ে পালানোর খবর সম্পূর্ণ ভ্রান্ত। মিথ্যে বলা হচ্ছে। আরব আমিরশাহির অভিবাসন দফতর থেকে সেই খবরের সত্যতা যাচা করা যেতে পারে। আমার জুতো পরিবর্তনেরও সময় ছিল না। দেশের প্রধান হিসেবে আমার প্রাণনাশের সম্ভাবনা ছিল, তাই আমার নিরাপত্তা রক্ষীরা দ্রুত আমাকে দেশ ছাড়ার পরামর্শ দেন।"

কোন মন্তব্য নেই