খোঁপায় ফুল জড়িয়ে বিপাকে অভিনেত্রী, গুণতে হল লাখ রুপি জরিমানা - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

খোঁপায় ফুল জড়িয়ে বিপাকে অভিনেত্রী, গুণতে হল লাখ রুপি জরিমানা

 



খোঁপায় ফুল জড়িয়ে বিপাকে অভিনেত্রী, গুণতে হল লাখ রুপি জরিমানা

টাইমস এক্সপ্রেস ২৪ | বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, বৃহস্পতিবার

দক্ষিণ ভারতের ঐতিহ্যবাহী সাজে নারীরা খোঁপায় ফুল জড়ান। তবে এই সাজই বড় বিপদ ডেকে আনল মালয়ালম অভিনেত্রী নব্যা নাইয়ার জীবনে। অস্ট্রেলিয়ার বায়ো-সিকিউরিটি আইন ভঙ্গের দায়ে তাকে গুনতে হয়েছে ১ লাখ ১৪ হাজার ভারতীয় রুপি জরিমানা

কী হয়েছিল?

অভিনেত্রী নব্যা নাইয়া সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়ার ভিক্টোরিয়ায় মালায়ালি অ্যাসোসিয়েশন আয়োজিত ওনাম উৎসবে যোগ দিতে মেলবোর্ন যান। তবে বিমানবন্দরে তার খোঁপায় জড়ানো জুঁই ফুলের মালা ও হাতব্যাগে রাখা ফুল দেখে কর্তৃপক্ষ তাকে আটকে দেয়।

অস্ট্রেলিয়ার আইন অনুযায়ী, অন্য দেশ থেকে এমন কিছু আনা নিষিদ্ধ যা কীটপতঙ্গ, রোগ বা পরিবেশের ক্ষতি করতে পারে। এই নিয়ম ভঙ্গ করায় নাইয়ার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হয় এবং তাৎক্ষণিক জরিমানা গুণতে হয়।

অভিনেত্রীর বক্তব্য

নাইয়া জানান, কোচি থেকে যাত্রা শুরুর সময় তার বাবা ১৫ সেন্টিমিটার লম্বা একটি জুঁই ফুলের মালা উপহার দেন। মালাটি তিনি খোঁপায় জড়ান এবং কিছু অংশ হাতব্যাগে রাখেন। তবে মেলবোর্নে পৌঁছে সেই ফুলই তাকে বিপাকে ফেলে।

তিনি বলেন, “অজান্তে আইন ভঙ্গ করেছি। তাই কোনো অজুহাত দিইনি। পুলিশ যে জরিমানা চেয়েছে, তা দিয়েছি। ভুলটা আমারই।”

পরিচিতি

নব্যা নাইয়া ২০০১ সালে চলচ্চিত্রে অভিনয় শুরু করেন। ইতোমধ্যে দু’বার সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার পেয়েছেন তিনি।

সূত্র: টাইমস এক্সপ্রেস ২৪


কোন মন্তব্য নেই