রাবিতে নবান্ন উৎসব উদ্যাপন
নানা আয়োজনে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) এগ্রোনমী অ্যান্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগের উদ্যোগে নবান্ন উৎসব ও কৃষি দিবস উদযাপন করা হয়েছে। বুধবার সকালে বেলুুন-ফেস্টুট উড়িয়ে উৎসবের উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক এম আব্দুস সোবহান। উৎসবটি উপলক্ষে সকাল ৯টায় সিনেট ভবন প্রাঙ্গণ থেকে এক বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ প্রদক্ষিণ করে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক আনন্দ কুমার সাহা ও উপ-উপাচার্য অধ্যাপক চৌধুরী মো. জাকারিয়া, কৃষি অনুষদের অধিকর্তা অধ্যাপক সালেহা জেসমিন, ছাত্র-উপদেষ্টা অধ্যাপক লায়লা আরজুমান বানু, জনসংযোগ দফতরের প্রশাসক অধ্যাপক প্রভাষ কুমার কর্মকার, এগ্রোনমী অ্যান্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক মোছা. ফাহমিদা চৌধুরী প্রমুখ।
বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ফেরদৌস আক্তার জানান, শোভাযাত্রা শেষে অনুষদ প্রাঙ্গণে পিঠা উৎসব ও শিক্ষক শিক্ষার্থীদের মধ্যে ক্রীড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। পরে বিকালে শহীদ সুখরঞ্জন সমাদ্দার ছাত্র-শিক্ষক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে বিভাগের বিদায়ী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়।

কোন মন্তব্য নেই