ক্রিকেটারদের নজরে রাখতে স্ত্রীদের সঙ্গে পাঠায় পাকিস্তান! - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

ক্রিকেটারদের নজরে রাখতে স্ত্রীদের সঙ্গে পাঠায় পাকিস্তান!


ভারত ও পাকিস্তানের রাজনৈতিক বৈরিতার আঁচ ছড়িয়েপড়ে ক্রিকেটের বাইশ গজেও। মাঠে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীর লড়াই মানেই অন্যরকম এক যুদ্ধ। দুই প্রতিবেশী দেশের ম্যাচে পুরো ক্রিকেট বিশ্বও যেন দুই ভাগে ভাগ হয়ে যায়। যদিও বিশ্বকাপের ম্যাচ ছাড়া দুই প্রতিবেশীর লড়াই দেখার সুযোগ মেলে না। সবশেষ ২০১২ সালে ভারত সফরে গিয়েছিল পাকিস্তান দল। এরপর থেকে দ্বিপাক্ষিক লড়াইয়ে মুখোমুখি হয়নি দুই দল।


প্রায় দশ বছর আগের সেই সফরে বিতর্ক বা নেতিবাচক যেকোনো ঘটনা এড়াতে খেলোয়াড়দের সঙ্গে তাদের স্ত্রীকেও ভারতে পাঠিয়েছিল পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। সম্প্রতি ক্রিকেট পাকিস্তানকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে সেই সফর সম্পর্কে জানান তৎকালীন পিসিবি চেয়ারম্যান জাকা আশরাফ। তিনি বলেন, 'আমার দায়িত্বকালে যখন জাতীয় দল ভারত সফর করলো, তখন আমি বলেছিলাম স্ত্রীরাও খেলোয়াড়দের সঙ্গে যাবে। এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল যাতে কোনো রকমের বিতর্ক তৈরি না হয়। কারণ ভারতের মিডিয়া সবসময় পেছনে লেগে থাকবে।'


ক্রিকেটারদের ওপর নজরদারির জন্যই তাদের সঙ্গে স্ত্রীকে পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল তা নিশ্চিত করে জাকা আশরাফ বলেন, সঙ্গে স্ত্রীরা থাকা মানে সব সময় খেলোয়াড়রা নজরদারিতে থাকা।


এসময় জাকা আশরাফ জানান, পাকিস্তানের সেই ভারত সফরের সময় ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডও (বিসিসিআই) তাদের দলকে পাকিস্তান সফরে পাঠানোর প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল। যদিও পরে আর সেটি হয়নি।


আশরাফ বলেন, 'তারা আমাদেরকে সংক্ষিপ্ত সিরিজের জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছিল এবং আমরা সেখানে গিয়েছি। যখন আমি তৎকালীন বিসিসিআই চেয়ারম্যান নারায়ণস্বামী শ্রিনিবাসনের সঙ্গে দেখা করি, তখন তিনি আমাকে পূর্ণ নিরাপত্তার শর্তে পাকিস্তান সফরের প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন।'

কোন মন্তব্য নেই