জাফলংয়ে পাথর লুটের ঘটনায় অবশেষে মামলা, আসামি ১৫০
জাফলংয়ে পাথর লুটপাট: অজ্ঞাতনামা ১৫০ জনের বিরুদ্ধে মামলা
নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার পরিবেশগত সংকটাপন্ন এলাকা (ইসিএ) জাফলংয়ে পাথর লুটপাটের ঘটনায় মামলা দায়ের হয়েছে। সোমবার (১৮ আগস্ট) রাতে ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তা মোনায়েম হোসেন বাদী হয়ে গোয়াইনঘাট থানায় মামলাটি করেন।
গোয়াইনঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তোফায়েল আহমদ মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, মামলায় কারো নাম উল্লেখ না করে অজ্ঞাতনামা ১০০ থেকে ১৫০ জনকে আসামি করা হয়েছে।
মামলার এজাহারে বলা হয়েছে:
গত ৭, ৮ ও ৯ আগস্ট গভীর রাতে (রাত ১টা থেকে ভোর ৪টা পর্যন্ত) টানা বৃষ্টির মধ্যে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার সুযোগ নিয়ে আসামিরা জাফলংয়ের ইসিএভুক্ত এলাকা থেকে প্রায় ৪০ হাজার ঘনফুট পাথর লুটপাট করে। এসব পাথরের আনুমানিক মূল্য ধরা হয়েছে প্রায় ৬০ লাখ টাকা।
অভিযোগ অনুযায়ী, অভিযুক্তরা যোগসাজশে জাফলংয়ের ডাইকি-পিয়াইন নদীর জিরো পয়েন্ট থেকে অবৈধভাবে পাথর তুলে বিভিন্ন জলযান ও স্থলযানের মাধ্যমে সরিয়ে নেয়।
ওসি তোফায়েল আহমদ জানান, “মামলা হলেও এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।”
কোন মন্তব্য নেই