সাতক্ষীরায় কন্যা সন্তান হওয়ায় নবজাতককে খালে ফেললেন মা”
সাতক্ষীরায় কন্যা সন্তান হওয়ায় নবজাতককে খালে ফেললেন মা”
সাতক্ষীরা প্রতিনিধি | টাইমস এক্সপ্রেস ২৪
সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলায় পাঁচ দিনের এক নবজাতক কন্যাকে খালে ফেলে হত্যার অভিযোগে মা শারমিন আক্তার (৩২)-কে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। দুই কন্যা সন্তানের পর আবারও কন্যা সন্তান জন্ম নেওয়ায় ক্ষোভ থেকে তিনি এই ভয়াবহ ঘটনাটি ঘটিয়েছেন বলে পুলিশের কাছে স্বীকার করেছেন।
ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার (২০ অক্টোবর) রাতে, আর মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) সকালে শিশুটির মরদেহ উদ্ধার করা হয়। নিহত শিশুর দাদি খাদিজা খাতুন বাদী হয়ে থানায় মামলা দায়ের করেছেন। গ্রেপ্তার শারমিনকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।
কলারোয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শেখ সাইফুল ইসলাম জানান, সোমবার রাত ৮টার দিকে শিশুটির বাবা ইব্রাহিম খলিল থানায় এসে নবজাতক নিখোঁজের অভিযোগে একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করতে চান। তবে তার বক্তব্য সন্দেহজনক মনে হলে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে শিশুর মা শারমিনের সঙ্গে কথা বলে।
পরে তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী, খালের কচুরিপনার ভেতর থেকে নবজাতকের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক শিশুটিকে মৃত ঘোষণা করেন।
জিজ্ঞাসাবাদে শারমিন জানান, তাদের আগেই পাঁচ বছর ও দেড় বছরের দুই কন্যাসন্তান রয়েছে। পরপর কন্যা সন্তান জন্ম নেওয়ায় ক্ষোভের বশে তিনি নবজাতককে বাড়ির পাশের খালে ফেলে দেন।
ওসি আরও জানান, ঘটনাটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। পরিবার ও স্থানীয়দের বক্তব্যও নেওয়া হচ্ছে।

কোন মন্তব্য নেই