আমাকে পুরস্কার দেওয়া হলে ডাস্টবিনে ফেলব”: অভিনেতা বিশালের তীব্র ক্ষোভ

ছবি: ইন্টারনেট থেকে সংগৃহীত
আমাকে পুরস্কার দেওয়া হলে ডাস্টবিনে ফেলব”: অভিনেতা বিশালের তীব্র ক্ষোভ
বিনোদন ডেস্ক || টাইমস এক্সপ্রেস ২৪
ভারতের দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেতা ও প্রযোজক বিশাল কৃষ্ণা রেড্ডি পুরস্কারপ্রাপ্তি নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করেছেন। তার ভাষায়, “আমাকে পুরস্কার দেওয়া হলে, আমি সেটা ডাস্টবিনে ফেলে দেব।”
সম্প্রতি ‘ইয়োর্স ফ্র্যাঙ্কলি বিশাল’ নামের একটি পডকাস্টে অতিথি হয়ে উপস্থিত ছিলেন তিনি। সেখানে ভারতের চলচ্চিত্র পুরস্কারের প্রক্রিয়া নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন এই তামিল তারকা।
পুরস্কার সংস্কৃতি নিয়ে ক্ষুব্ধ বিশাল
বিশাল বলেন, “আমি পুরস্কারে বিশ্বাস করি না। সাত কোটি মানুষের মধ্যে মাত্র কয়েকজন কিভাবে ঠিক করবেন কে সেরা অভিনেতা বা সেরা সিনেমা? এটা হাস্যকর। এই চার-পাঁচজন কি সবার বস?”
তিনি আরও বলেন, “জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার না পাওয়ার জন্য আমি আফসোস করি না। কারণ, আমি পুরস্কার ব্যবস্থাকেই সঠিক মনে করি না। বরং মানুষের মতামত নেওয়া উচিত—জরিপের ভিত্তিতে সেরা নির্বাচিত হওয়া উচিত।”
পুরস্কার নয়, প্রাপ্যকে সম্মান দেওয়া হোক
‘চাক্রা’ ও ‘মার্ক অ্যান্টনি’ খ্যাত এই অভিনেতা জানান, আয়োজকদের তিনি আগেই অনুরোধ করেছেন যেন তাকে পুরস্কার না দেওয়া হয়।
তার ভাষায়, “যদি আমাকে কোনো পুরস্কার দেওয়া হয়, সেটা ডাস্টবিনে ফেলে দেব। এমনকি যদি সেটা স্বর্ণের হয়, বিক্রি করে টাকাটা দান করে দেব। বরং যারা সত্যিকারভাবে প্রাপ্য, তাদেরই সম্মান দেওয়া উচিত।”
তবে বিশাল স্বীকার করেন, “অনেকেই পুরস্কারকে গুরুত্ব দেন। তাই আমি আয়োজকদের বলি—যারা এই স্বীকৃতি মূল্য দেয়, তাদেরই পুরস্কৃত করুন।”
নতুন সিনেমায় ব্যস্ত বিশাল
বর্তমানে বিশাল ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন তার নতুন অ্যাকশন-গ্যাংস্টার ঘরানার সিনেমা ‘মাগুডাম’ নিয়ে। সিনেমাটি পরিচালনা করছেন রবি আরাসু, আর এতে তার বিপরীতে অভিনয় করছেন দুশারা বিজয়ান।
সব কিছু ঠিক থাকলে ২০২৬ সালে ছবিটি মুক্তি পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
উল্লেখ্য, তামিল সিনেমায় অবদানের জন্য ২০০৬ সালে বিশালকে কালাইমামানি পুরস্কার দেওয়া হয়েছিল। তবে সেই পুরস্কার গ্রহণের কোনো দৃশ্য বা ছবি প্রকাশ্যে পাওয়া যায়নি।
কোন মন্তব্য নেই