শান মাসুদের দুর্দান্ত ব্যাটে প্রথম দিন এগিয়ে পাকিস্তান

ছবি: ইন্টারনেট থেকে সংগৃহীত
শান মাসুদের দুর্দান্ত ব্যাটে প্রথম দিন এগিয়ে পাকিস্তান
ক্রীড়া ডেস্ক || টাইমস এক্সপ্রেস ২৪
রাওয়ালপিন্ডি টেস্টে প্রথম দিনটি পুরোপুরি নিজেদের করে নিয়েছে পাকিস্তান। টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে শান মাসুদের ৮৭ রানের দারুণ ইনিংসে দিন শেষে ৫ উইকেটে ২৫৯ রান তোলে স্বাগতিকরা।
লাহোর টেস্ট শেষ হয়েছে মাত্র এক সপ্তাহ আগে, কিন্তু রাওয়ালপিন্ডির দৃশ্য যেন তারই পুনরাবৃত্তি—পাকিস্তান আবারও দেখাল ধৈর্য ও পরিকল্পিত ব্যাটিংয়ের নিদর্শন। উইকেট ধীরগতির হলেও মাসুদ ও শফিকের ব্যাটে গড়েছে দৃঢ় ভিত।
দ্বিতীয় উইকেটে এই জুটি তুলে ১১১ রান যোগ করেন। শফিক করেন ধৈর্যশীল ৫৭ রান। দিনের শেষে ক্রিজে অপরাজিত থাকেন সৌদ শাকিল (৪২)।
দক্ষিণ আফ্রিকা একাধিক ক্যাচের সুযোগ হাতছাড়া করে ব্যাকফুটে পড়ে যায়। আব্দুল্লাহ শফিক তিনবার ও মাসুদ একবার জীবন পান। কেশব মহারাজ ছিলেন প্রোটিয়াদের সবচেয়ে কার্যকর বোলার, যদিও গুরুত্বপূর্ণ সময়ে ক্যাচ মিসে হতাশ হন তিনিও।
দিনের সবচেয়ে আকর্ষণীয় মুহূর্ত আসে বাবর আজমের ব্যাটে—প্রথম বলেই কভার ড্রাইভে ছক্কা! তবে শেষ পর্যন্ত তিনি মহারাজের বলে টনি ডি জর্জির অসাধারণ ক্যাচে ফিরে যান।
শেষ দিকে সালমান আলী আগা ও সৌদ শাকিল দলের ইনিংস স্থিতিশীল রাখেন। ৯১ ওভারের খেলা শেষে পাকিস্তানের সংগ্রহ ৫ উইকেটে ২৫৯ রান।
স্কোর সংক্ষেপে:
পাকিস্তান ২৫৯/৫ (শান মাসুদ ৮৭, আব্দুল্লাহ শফিক ৫৭, সৌদ শাকিল ৪২*, কেশব মহারাজ ২ উইকেট)
কোন মন্তব্য নেই