লোহার চেন দিয়ে বেঁধে রাখা হল ট্রেন! - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

লোহার চেন দিয়ে বেঁধে রাখা হল ট্রেন!




আজ শুক্রবার দিবাগত রাতে ভারতের পশ্চিমবঙ্গে আছড়ে পড়তে চলেছে ভয়ঙ্কর ঘূর্ণিঝড় ফণী। ফণীর আতঙ্কে পশ্চিমবঙ্গের উপকুলীয় এলাকায় জারি করা হয়েছে ‘রেড অ্যালার্ট’। শুক্রবার বিকেল থেকেই রাজ্যের উপকূলবর্তী এলাকায় শুরু হয়ে যায় প্রবল বৃষ্টি এবং ঝড়ো হাওয়া। যদিও সন্ধ্যায় পশ্চিমবঙ্গ থেকে বেশ কিছুটা দূরে অবস্থান করছে ঘূর্নিঝড় ফণী। কলকাতা থেকে ২৫০ কিলোমিটার দূরে এবং দিঘা সমুদ্র সৈকত থেকে ১২০ কিলোমিটার দক্ষিন পশ্চিমে অবস্থান করছে ভয়াল ঘূর্ণিঝড় ফণী।

ফণির তাণ্ডবে যাতে গড়িয়ে না যায়, লোহার চেন দিয়ে বেঁধে রাখা হল ট্রেন!


ফণির দাপটে এদিন সকাল থেকেই বৃষ্টি শুরু হয় কলকাতায়। পূর্বাভাস অনুযায়ী, শুক্রবার রাতের মধ্যে রাজ্যে ঢোকার কথা ঘৃর্ণিঝড় ফণির। শনিবার ভোর ৪টে থেকে সকাল ৯টা পর্যন্ত কলকাতায় প্রবল ঝড় হওয়ার কথা।




ফণি আতঙ্কে তটস্থ হয়ে রয়েছে সবাই। আতঙ্কের সেই ছবি ধরা পড়ল শালিমার রেল ইয়ার্ডে।  

ফণির দাপটে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রেন গড়িয়ে গিয়ে বিপত্তি ঘটতে পারে। সেই আতঙ্কে চেন দিয়ে বাঁধা হল বগি।  



শালিমার রেল ইয়ার্ডে গিয়ে চোখে পড়ল, লোহার চেন দিয়ে বেঁধে রাখা হয়েছে বগিগুলি। চেন দিয়ে বেঁধে রীতিমতো তালা আটকে রাখা হয়েছে।  


প্রবল ঝড়ের সময় যাতে কোনও বিপত্তি না ঘটে, সেই জন্যই এই ব্যবস্থা নিয়েছে দক্ষিণ-পূর্ব রেল। 



ঝড়ের দাপটে উড়ে গিয়েছে ভুবনেশ্বর স্টেশনের চালা। যোগাযোগ সম্পূর্ণ বিপর্যস্ত। ভুবনেশ্বর স্টেশন থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ট্রেন চলাচল।

কোন মন্তব্য নেই