কেপিসিএলের দুই পাওয়ার প্লান্টের মেয়াদ বাড়ানোর অনুমতি - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

কেপিসিএলের দুই পাওয়ার প্লান্টের মেয়াদ বাড়ানোর অনুমতি




শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতের কোম্পানি খুলনা পাওয়ার কোম্পানি লিমিটেড (কেপিসিএল) দুই পাওয়ার প্লান্টের মেয়াদ বাড়ানোর অনুমতি পেয়েছে সরকার থেকে।

ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।


ইতিপূর্বে কেপিসিএল বাংলাদেশ পাওয়ার ডেভেলপমেন্ট বোর্ড (বিপিডিবি) থেকে মৌখিকভাবে বিদ্যুৎ ক্রয়ের অনুমোদন পেয়েছে।


মন্ত্রিসভা ক্রয় কমিটি “নো ইলেকট্রিসিটি নো পেইমেন্ট” ভিত্তিতে ২ বছরের জন্য খুলনা পাওয়ারের দুইটি পাওয়ার প্লান্টকে বিদ্যুৎ ক্রয়ের অনুমতি দিয়েছে।




কেপিসিএলের পাওয়ার প্লান্ট দুইটি হচ্ছে- কেপিসি ইউনিট ২, ১১৫ মেগাওয়াট প্লান্ট, খুলনা এবং কেপিসি ৪০ মেগাওয়াট নোয়াপাড়া, যশোর।


বিপিডিবি মৌখিকভাবে পাওয়ার প্লান্ট দুটির কারযক্রম শুরু করার অনুমোদন দিয়েছে। গত ২৪ মার্চ বিকাল থেকে পাওয়ার প্লান্ট দুইটির কারযক্রম চালু হয়েছে।



কোন মন্তব্য নেই