লৌহজংয়ের পদ্মা পাড়ে কুমিরের দাপট, আতঙ্কে স্থানীয়রা

ছবি: ইন্টারনেট থেকে সংগৃহীত
লৌহজংয়ের পদ্মা পাড়ে কুমিরের দাপট, আতঙ্কে স্থানীয়রা
টাইমস এক্সপ্রেস ২৪
প্রকাশিত: ২৭ অক্টোবর ২০২৫, সকাল ০৮:৪৬ | আপডেট: সকাল ০৮:৫২
মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার পদ্মা নদীর তীরবর্তী এলাকায় কুমির দেখা যাওয়ায় স্থানীয়দের মধ্যে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে। উপজেলার গাঁওদিয়া ইউনিয়নের শামুরবাড়ি গ্রামে গত কয়েকদিন ধরে রাতে ও ভোরে পদ্মা নদী থেকে কুমির উঠে আসছে বলে জানিয়েছেন গ্রামবাসী।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) রাত ৮টার দিকে গ্রামের একটি পুকুর পাড়ে কুমির দেখা যায়। পথচারীরা প্রথমে গোঁয়ালঘরের পাশে প্রাণীটিকে দেখতে পান এবং চিৎকার দিলে আশপাশের লোকজন ছুটে আসেন। টর্চলাইটের আলো ফেলার সঙ্গে সঙ্গে কুমিরটি নদীর দিকে সরে যায়।
গ্রামের যুবক মো. হায়াৎ হোসেন বলেন, “রাতে পুকুর পাড়ে বড়সড় একটি কুমির দেখি। ছবি তুলতে গেলে সেটা নদীর দিকে চলে যায়।”
অন্যদিকে, গৃহবধূ সালিনা বেগম জানান, “রাতে গোঁয়ালঘরের পাশে কুমির দেখতে পাই। আলো ফেলতেই সেটা সরে যায়।”
এ ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ও আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। কৌতূহলী হয়ে পুকুর পাড়ে ভিড় করছেন স্থানীয় বাসিন্দা ও স্কুলশিক্ষার্থীরা।
লৌহজং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. নেছার উদ্দিন বলেন, “উজান থেকে আসা পানির তোরে কুমিরটি পদ্মায় ভেসে আসতে পারে। রবিবার (২৬ অক্টোবর) বিষয়টি বনবিভাগকে জানানো হয়েছে। তারা দ্রুত ব্যবস্থা নেবে।”
স্থানীয় প্রশাসন ও বনবিভাগের কর্মকর্তারা ইতোমধ্যে ঘটনাস্থল পরিদর্শনের প্রস্তুতি নিয়েছেন বলে জানা গেছে।
কোন মন্তব্য নেই