আদালতে মুক্তির পর তুরস্ক থেকে দেশে ফিরেছেন মাকির্ন ধমর্যাজক অ্যান্ড্রু ব্রানসন - TIMES EXPRESS | টাইমস এক্সপ্রেস is an interactive news portal

নিউজ ফাস্ট

আদালতে মুক্তির পর তুরস্ক থেকে দেশে ফিরেছেন মাকির্ন ধমর্যাজক অ্যান্ড্রু ব্রানসন



আদালতে মুক্তির পর তুরস্ক থেকে দেশে ফিরেছেন মাকির্ন ধমর্যাজক অ্যান্ড্রু ব্রানসন। শুক্রবার জামাির্নগামী যুক্তরাষ্ট্রের একটি সামরিক বিমানে তিনি তুরস্ক ছাড়েন। হোয়াইট হাউস জানিয়েছে, শনিবার ম্যারিল্যান্ডের সামরিক ঘঁাটিতে পেঁৗছান ব্রানসন।


মুক্তি পাওয়ার পর প্রথমে তুরস্কের নিজ বাসায় যান ব্রানসন। পরে স্ত্রীকে নিয়ে বিমানবন্দর ছাড়েন। এক বিবৃতিতে ব্রানসন বলেন, ‘এই দিনটির জন্য আমার পরিবারের সদস্যরা প্রাথর্না করেছেন।

 

যুক্তরাষ্ট্রের পথে যাত্রা করতে পেরে 

আমি আনন্দিত।’


তুরস্কের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের সাম্প্রতিক উত্তেজনার কেন্দ্রবিন্দুতে ছিলেন ব্রানসন। ২০১৬ সালে তুরস্কে ব্যথর্ সামরিক অভ্যুত্থানে জড়িত থাকার দায়ে আটক হয়েছিলেন ওই ধমর্যাজক। তার বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদ ও গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগ আনে আঙ্কারা। পরে তাকে দোষী সাব্যস্ত করে গৃহবন্দি রাখার নিদের্শ দেয় তুকির্ আদালত।

 

শুক্রবার তাকে মুক্তি দেয় আদালত। তবে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগ অস্বীকার 

করে আসছেন ব্রানসন


দুই বছর আগের ওই ব্যথর্ অভ্যুত্থানের জন্য ২০ জন মাকির্ন নাগরিককে অভিযুক্ত করেছে তুরস্ক। ব্রানসন তাদেরই একজন। সংবাদসূত্র : বিবিসি, রয়টাসর্

কোন মন্তব্য নেই