পলিথিন বর্জন করুন, পলিথিনকে না বলুন : লিটন
রাজশাহীকে সবুজ পরিচ্ছন্ন মহানগর গড়তে সহায়তার আহ্বান জানিয়ে রাজশাহী সিটি মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন বলেছেন, পলিথিন বর্জন করুন, পলিথিনকে না বলুন। প্রতিদিনের ময়লা আবর্জনা ডাস্টবিনে ফেলুন।
শনিবার সকালে নগরীর লক্ষ্মীপুর মোড়ে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের পরিচ্ছন্ন বিভাগ আয়োজিত বিনামূল্যে ডাস্টবিন বিতরণ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনকালে তিনি এ আহবান জানান। তিনি বলেন, সকলের প্রিয় শহর রাজশাহী। এ নগরীর পরিচ্ছন্ন পরিবেশের সুনাম দেশের সর্বত্র। ২০১০ সালে পরিচ্ছন্ন পরিবেশের কারণে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী এ নগরীর পরিচ্ছন্ন পরিবেশের জন্য পদক প্রদান করেছিলেন। এছাড়া ২০১৬ সালে বিশ^স্বাস্থ্য সংস্থার জরিপে নির্মল বায়ুর শহর হিসেবে আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি লাভ করে। যা আমাদের গর্বের। এ সকল কৃতিত্বে অধিকারী এ মহানগরবাসী। কিন্তু সম্প্রতি সেই পরিচ্ছন্ন পরিবেশের অবনতি হয়েছে। সেই অবস্থার পরিবর্তন করে সকলের সহযোগিতায় সবুজ পরিচ্ছন্ন ঝকঝকে তকতকে গড়ে তুলতে চাই। গণসচেতনা সৃষ্টির এ কাজটি করে সন্তানদের সুন্দর ভবিষ্যত গড়তে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন মেয়র।
ইতোমধ্যে পথচারীদের চলাচলের সুবিধার্থে দূর্ঘটনা এড়াতে আরএমপির সহযোগিতায় নগরীর সকল অটোরিক্সার একপাশে বেধে দেয়া হয়েছে। যত্রতত্র ময়লা আবর্জনা না ফেলে সকল আবর্জনা প্লাস্টিকের এ ডাস্টবিনে ফেলার জন্য ব্যবসায়ীদের প্রতি অনুরোধ জানান তিনি।
রাজশাহী চেম্বারের সভাপতি মনিরুজ্জামান মনির সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে রাসিকের প্যানেল মেয়র-১ সরিফুল ইসলাম বাবু, প্যানেল মেয়র-২ রজব আলী, প্যানেল মেয়র-৩ তাহেরা খাতুন মিলি, ৫নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর কামরুজ্জামান, রাজপাড়া থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি হাফিজুর রহমান বাবু, সাধারণ সম্পাদক আনসারুল হক, ডেকোরেটর মালিক সমিতির সভাপতি গোলাম সারোয়ার স্বপন, রাসিকের প্রধান পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা শেখ মামুন উপস্থিত ছিলেন।

কোন মন্তব্য নেই