বেলিংহামের একমাত্র গোলে জুভেন্টাসকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়নস লিগে টানা জয়ে রিয়াল মাদ্রিদ

ছবি: ইন্টারনেট থেকে সংগৃহীত
বেলিংহামের একমাত্র গোলে জুভেন্টাসকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়নস লিগে টানা জয়ে রিয়াল মাদ্রিদ
ক্রীড়া ডেস্ক | টাইমস এক্সপ্রেস ২৪
২৩ অক্টোবর ২০২৫, বুধবার
ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নস লিগে দারুণ ছন্দে এগিয়ে চলেছে রিয়াল মাদ্রিদ। সর্বশেষ ম্যাচে জুদ বেলিংহামের একমাত্র গোলে জুভেন্টাসকে ১-০ ব্যবধানে হারিয়ে টানা তৃতীয় জয় তুলে নিয়েছে লস ব্লাঙ্কোসরা। বুধবার দিবাগত রাতে সান্তিয়াগো বার্নাবেউয়ে অনুষ্ঠিত হয় উত্তেজনাপূর্ণ এই ম্যাচটি।
প্রথমার্ধ থেকেই গোলের জন্য মরিয়া ছিল রিয়াল মাদ্রিদ। ব্রাহিম দিয়াজ, অরেলিয়ান চুয়ামেনি এবং তরুণ আরদা গুলার একাধিকবার পরীক্ষা নেন জুভেন্টাসের গোলরক্ষক মিশেল দি গ্রেগরিওকে। সুযোগ এসেছিল এদার মিলিতাওয়ের সামনেও, তবে তার শট পোস্টের বাইরে দিয়ে যায়। বিরতির ঠিক আগে কিলিয়ান এমবাপের জোরালো শট দারুণ সেভে ঠেকিয়ে দেন দি গ্রেগরিও।
দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচের মোড় ঘুরে যায়। ৫৭ মিনিটে ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের শট পোস্টে লেগে ফিরে এলে রিবাউন্ড থেকে গোল করেন জুদ বেলিংহাম। এই গোলেই তিন পয়েন্ট নিশ্চিত করে রিয়াল।
পরে এমবাপে ও দিয়াজের আরো কয়েকটি সুযোগ তৈরি হলেও জুভেন্টাস গোলরক্ষকের দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে ব্যবধান বাড়াতে পারেনি মাদ্রিদ। অপরদিকে শেষ মুহূর্তে ফিলিপ কোস্টিচের একটি বিপজ্জনক শট থিবো কোর্তোয়া চমৎকার দক্ষতায় ঠেকিয়ে দেন।
বেলিংহামের এই গোলটি চ্যাম্পিয়নস লিগে ইতালিয়ান ক্লাবগুলোর বিপক্ষে তার চতুর্থ গোল, যা অন্য যেকোনো দেশের দলের চেয়ে বেশি।
অন্যদিকে থিবো কোর্তোয়া গড়েছেন অনন্য এক মাইলফলক—রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে এটি ছিল তার ৩০০তম ম্যাচ। ক্লাবের ইতিহাসে তার আগে আছেন কেবল ইকার ক্যাসিয়াস, পাকো বুইয়ো ও মিগুয়েল অ্যাঞ্জেল। পাশাপাশি এটি ছিল চ্যাম্পিয়নস লিগে তার ৯১তম ম্যাচ, যা কোনো বেলজিয়ান খেলোয়াড়ের জন্য রেকর্ড।
এই জয়ে চ্যাম্পিয়নস লিগে নিজেদের শীর্ষস্থান আরও মজবুত করল রিয়াল মাদ্রিদ।
কোন মন্তব্য নেই